ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Статьи

Благоустройство

Территориальное общественное самоуправление

Под территориальным общественным самоуправлением (сокращенно ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на определенной части территории поселения (в определенном микрорайоне) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. В Сормовском районе в настоящее время создано и функционирует 9 ТОС.

Постоянно действующим органом ТОС является Совет общественного самоуправления, который представляет интересы населения, проживающего на соответствующей территории.

Советы общественного самоуправления прочно вошли в нашу жизнь в 1994 году. За 15 лет они доказали свое право на существование делами и поддержкой населения, большим влиянием на жизнь своих микрорайонов.

Во главу угла Советы ставят благоустройство и вовлечение населения района на развитие своих территорий. Только в 2008 году Советами организовано и проведено вместе с населением более 200 субботников по благоустройству улиц, скверов, ликвидированы десятки стихийных свалок, высажено большое количество деревьев, кустарников, цветов.

Не остаются без внимания Советов и заслуженные сормовичи: семейные юбиляры, старожилы, ветераны войны и труда.

Чем теснее будет контакт и полнее взаимопонимание между жителями и Советами, администрацией, тем краше будут наши микрорайоны и в целом Сормовский район.


Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/articles/accomplishment/tos/