• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Статьи » Красота и здоровье » Порядок нанесения макияжа.
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Красота и здоровье

Порядок нанесения макияжа.

Увеличить

Существует несколько правил нанесения косметики. Визажисты, используют их, делая макияж моделям и актерам. Благодаря этим правилам, косметика ляжет ровно, а Ваше лицо будет безупречно.

Итак, правило:

1.Очистите кожу лица кремом или лосьоном. Кончиками пальцев правой руки наложите крем или лосьон на кожу лба, носа, щек, подбородка и шеи. Распределите средство легкими круговыми движениями пальцев в направлении кверху.

2.Удалите очищающее средство с помощью мягких салфеток или влажных ватных подушечек движениями вверх. Особенно осторожно вытирайте кожу вокруг глаз.

3.Обработайте кожу вяжущим или освежающим лосьоном. При жирной коже "вяжущий, при сухой " освежающий. Для выполнения этой процедуры смочите лосьоном ватную подушечку и мягкими движениями прикладывайте ее к коже лица. Излишки удалите с помощью чистой ватной подушечки.

4.При необходимости, в частности, если кожа сухая и чувствительная, обработайте лицо увлажняющим лосьоном. Сначала наложите капельки лосьона на лоб, щеки и подбородок, потом равномерно распределите его по коже лица. Излишки удалите с помощью чистой ватной подушечки.

5.Наложите основу, подобрав подходящий вид и цвет. Кончиками пальцев, равномерным слоем, распределите препарат по всему лицу и вокруг линии шеи мягкими движениями. Аккуратно обработайте кожу на границе волос. Излишки удалите.

6.Пуховкой или косметической губкой нанесите пудру. Пуховку прижмите к коже, излишки пудры удалите кисточкой. Завершить операцию можно прикладыванием влажной губки к лицу. Это придаст коже матовый оттенок.

7.Подкрасьте кожу на щеках. Иногда румяна накладывают на основу, перед пудрой. Подберите оттенок. Затем, улыбнитесь, чтобы кожа щек расправилась. Нанесите румяна тонким слоем.

8.Наложите тени для век. Аккуратно нанесите их на верхнее веко и мягкими движениями аппликатора или кончиков пальцев распределите по коже. Можно затемнить выступающие участки кожи пониже бровей или, наоборот, покрыть светлым оттенком небольшой промежуток кожи между веками и бровями.

9.Подведите глаза по краям век. Плотно сомкните веки, после чего аккуратно нанесите подводку в виде тонкой линии по краям век, как можно ближе к ресницам. При использовании карандаша следите за тем, чтобы его кончик постоянно оставался острым.

10.Подкрасьте брови. Сначала щеточкой причешите волоски на бровях, а потом легкими касательными движениями остро заточенного карандаша нанесите на брови краску. Тщательно распределите ее по волоскам с помощью кисточки. Излишки удалите ватной палочкой.

11.Наложите тушь с верхней и нежней сторон ресниц и осторожными мазками распределите до получения нужного эффекта. Для расправления слипшихся ресниц пользуйтесь чистой щеточкой.

12. Подкрасьте губы. Расслабьте губы и слегка приоткройте рот. Нанесите помаду на края губ. Растяните губы в легкой улыбке, чтобы удобнее было распределить помаду и сгладить небольшие ложбинки. Помаду, лучше всего, наносить тонкой кисточкой. Она лучше распределяется по губам. Излишки помады удалите мягкой салфеткой, осторожными движениями прикладывая ее к губам. Это позволяем лучше закрепить помаду на губах. Дополнительно припудривать не рекомендуется, потому что от этого помада высыхает и утрачивает свой привлекательный влажный вид.

Источник: http://womans.in.ua
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»