• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Статьи » События » Кабинеты врачей общей практики
ПечатьВерсия для печати

Статьи

События

Кабинеты врачей общей практики

Увеличить

Несмотря на все каверзы и капризы природы наступает, весенняя пора, пора надежд, пора новых свершений…

На сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что накопленный экономический потенциал и созидательная работа администрации Сормовского района, всех ее структурных подразделений, всех предприятий и всех жителей района позволяют в целом реализовывать все основные задачи 2012 года. Во всех направлениях развития Сормово сохранены тенденции предыдущего года.

Тем не менее, в наступившем году большее внимание уделяется системе образования и здравоохранению.

В районе реализуется ряд серьезных проектов.

Один из важных социальных проектов, который реализуется в Сормово – это открытие кабинетов врачей общей практики.

В рамках региональной программы модернизации здравоохранения в Сормовском районе города Нижнего Новгорода для предоставления населению качественных медицинских услуг было принято решение о создании так называемых кабинетов общей врачебной практики в отдаленных поселках и микрорайонах, удаленных от основных зданий обслуживающих поликлиник.

Уже в начале марта начали осуществлять свою деятельность кабинеты врачей общей практики на улице Баренца, дом 7 а и в поселке Дубравный, линия 5, дом 3, а также на улицах Ефремова и Павла Мочалова.

В каждом кабинете, оснащенном самой современной техникой, расположены: регистратура, кабинет врача, манипуляционный кабинет, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет забора крови.

В офисе проводится терапевтический прием, снятие ЭКГ, внутримышечные и внутривенные инъекции, проведение прививок, забор крови для проведения различных анализов в лаборатории поликлиники.

Подобное новшество позволяет не только улучшить качество медицинского обслуживания, но и имеет большое социальное значение для повышения доступности медицинских услуг для населения.

Фотоматериалы

Увеличить   
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»