ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Статьи

События

События в Сормово

Увеличить

Глава города Вадим Булавинов дал старт сносу ветхого дома № 17 по улице Достоевского в Сормовском районе.

Семьи, проживающие в двенадцати квартирном двухэтажном доме, который был построен в 1931 году, были расселены администрацией города по муниципальной адресной программе сноса. Также с декабря 2009 года в Сормовском районе были снесены еще три дома по улице 8 Марта № 40 и № 42, и Федосеенко, 5. В 2009 году жителям Сормовского района была предоставлена 101 квартира по программе расселения ветхого фонда. Завершается расселение 11 ветхих муниципальных домов, где проживает 132 семьи по ул. 8 Марта, Достоевского, Федосеенко, Рабфаковская. Все их жители переселяются в новый микрорайон пос. Мещера. Продолжается расселение из домов частного сектора в квартале за торговым центром «Золотая Миля».

Градоначальник Вадим Булавинов вручил ключи от квартиры Татьяне Гусевой. Новое жилье сормовичка получила в рамках реализации целевой программы «Дети-сироты», по которой администрация города закупает квартиры для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Татьяна Гусева родилась в сентябре 1983 года. Ее родители были лишены родительских прав. В настоящее время она замужем и находится в декретном отпуске. Также в 2009 году детям-сиротам было предоставлено еще две благоустроенные квартиры.

Глава города Вадим Булавинов открыл после капитального ремонта детский сад №391 в Сормовском районе.

В ближайшее время во вновь открывшееся муниципальное дошкольное учреждение, рассчитанное на десять групп, придут 200 ребят в возрасте от одного до шести лет. Две группы примут детей с задержками психического развития. С ними будут работать специалисты: логопед, дефектолог и психолог. В ходе ремонтных работ были заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, а также сантехника. Произведен ремонт кровли, фасада, выполнены работы внутри помещения. Полностью заменены оконные и дверные блоки. На капитальный ремонт детского сада из городского бюджета было выделено около 26 млн. рублей.

12 дополнительных групп были открыты в 11 действующих детских садах Сормовского района, которые начали посещать 250 маленьких сормовичей.

Для открытия новых групп были проведены ремонтные работы за счет средств городского бюджета и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы, большинство из которых входит в состав фракций партии «Единая Россия». Все депутаты, принявшие участие в проекте, избраны или представляют в законодательных органах власти Сормовский район. Из бюджета Нижнего Новгорода было направлено более 3 миллионов рублей, народные избранники выделили аналогичную сумму. В ходе ремонта в дошкольных учреждениях были заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, канализации, установлена новая сантехника, заменены дверные и оконные блоки, выложен линолеум, покрашены стены и потолки, закуплена мебель, инвентарь, оборудование.

Фотоматериалы

Увеличить Увеличить  

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/articles/developments/sobytiya/