• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Описание огнезащитная плита здесь.
Главная страница Главная » Статьи » Образование и культура » Новости образования
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Образование и культура

Новости образования

Увеличить

Глава города Вадим Булавинов открыл новую школу № 81

Новая школа № 81 распахнула свои двери для учеников 1 сентября нынешнего года. Глава города Вадим Булавинов подписал акт ввода здания школы в эксплуатацию и перерезал символическую красную ленточку, тем самым ознаменовав ее открытие. Новая школа в Сормовском районе была построена исключительно на средства городского бюджета.

Открытия новой школы № 81 ученики и педагоги ждали десять лет.

Двенадцать новых групп откроются в сормовских детских садах в ноябре 2009 года. Путевки получат почти 300 ребятишек.

Так по-новому решают проблему очередности в дошкольных учреждениях решают районные власти совместно с депутатами Заксобрания и городской думы, избранными от Сормовского района. Вчера глава Сормовского района Валерий Моисеев проверил ход завершения ремонтных работ в детских садах № 323, 99, 450 и 229.

Открытие новых групп нынешней осенью в Сормовском районе можно назвать экспериментальным. Сразу 12 групп в 11-ти детских садах решили отремонтировать на деньги депутатов и городского бюджета. Причем, народные избранники пожертвовали из фондов развития своих территорий 2,7 миллионов, а из городского бюджета поступило более 3 миллионов рублей.

В сентябре 2009 года распахнул свои двери детско-подростковый клуб «Созвездие» площадью более 400 м2, рассчитанный на 200 детей. Теперь ребята поселка Володарский смогут учиться театральному мастерству, прикладному искусству, танцам, игре на гитаре.

Фотоматериалы

Увеличить
Открытие «Созвездия»
Увеличить
Выступает директор новой школы Алексей Николаевич Кнутов
Увеличить
Школа № 81. Первое 1 сентября
 
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»