• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Нижегородское правительство в ...
ПечатьВерсия для печати

Новости

Нижегородское правительство в 2008 году намерено направить 290 млн. рублей на поддержку семей

13 февраля 2008 г.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после объезда Канавинского района Нижнего Новгорода во вторник.

По его словам, главное в поддержке семей - это реализация закона о защите материнства и детства. "У нас льготы для многодетных семей лучше, чем в целом по России. Например, на услуги ЖКХ льготы в Нижегородской области находятся на уровне 50%, в то время как в большинстве регионов 30%. Мы ввели ежегодные выплаты для многодетных семей, где дети закончили школу на "четыре" и "пять". Это 2 тыс. рублей на человека – небольшая сумма, но позволяет стимулировать детей к образованию", - отметил глава региона.

По словам В.Шанцева, в Год семьи мероприятия будут проходить не только на областном уровне, но и во всех районах и городах Нижегородской области.

"Нам нужно продолжать и те начинания, которые были введены в 2006 – 2007 годах", - сказал он.

Губернатор напомнил, что за эти два года 3 тыс. молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Как сообщалось ранее, в окружной перечень мероприятий по Году семьи в Приволжском федеральном округе вошли мероприятия территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, нотариальных палат, а также Нижегородского филиала Международного юридического института при министерстве юстиции Российской Федерации.


Источник: НТА Приволжье
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»