ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Мэрия Н.Новгорода намерена до 2012 года завершить реконструкцию всех социально значимых объектов образования, здравоохранения и культуры

22 мая 2008 г.

Администрация Нижнего Новгорода до 2012 года завершит реконструкцию всех социально значимых объектов образования, здравоохранения и культуры города.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в ходе объезда Советского района во вторник.

Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, глава Советского района Вера Золотницкая отчиталась перед градоначальником о ходе работ по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту дорог, школ, больницы № 35 и других объектов социальной инфраструктуры.

В школе № 46 с 2007 года работает универсальный спортивный комплекс с футбольным, волейбольным и баскетбольным полями с искусственным покрытием, хоккейной коробкой и беговой дорожкой. В 2007 году школа № 151 одержала победу в конкурсе приоритетного национального проекта "Образование". Директор школы доложила Вадиму Булавинову о выполнении работ по строительству нового корпуса с учебными классами и актовым залом, работы на котором планируется завершить к новому учебному году.

"Вскоре в Нижнем Новгороде появятся три новые школы и три пристроя к уже существующим образовательным учреждениям. Даже в советское время не велось такого масштабного строительства. Сегодня, когда в городе с каждым годом возрастает потребность в создании новых школьных мест, мы приняли на себя повышенные обязательства", - отметил В.Булавинов.

Последней точкой объезда стала муниципальная больница №35, где мэр проверил, насколько успешно ведутся работы по ремонту фасада здания, уточнил наличие реанимационного оборудования и осмотрел энергоблок бесперебойного питания, установленный в 2008 году в целях обеспечения работы больницы в аварийных ситуациях.

По словам главы Н. Новгорода, уже через несколько месяцев администрация Нижнего Новгорода приступит к строительству нового корпуса больницы.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен с 19 мая осуществлять объезды районов города.

По его словам, в ходе объезда районов города он намерен посещать аварийно-диспетчерские службы, рынки, спорткомплексы при школах, проверить объемы капитального ремонта.

В.Булавинов сообщил, что в объездах также будут участвовать главы администраций районов города, главное управление благоустройства города, Контрольно-ревизионное управление (КРУ), Муниципальное учреждение (МУ) "Административно-техническая инспекция" (АТИ).

Мэр также поручил главам администраций районов города предоставить ему информацию об объемах предстоящего капитального ремонта дорог и озеленения.


Источник: http://www.nta-nn.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/2012/