ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Парк - для взрослых и детей

23 июня 2008 г.

В 2008 году в городских парках будут работать 133 аттракциона механизированных и малых форм. Стоимость билетов на аттракционы варьируется от 20 до 70 рублей. Об этом сообщил директор департамента культуры Сергей Горин.

Руководителями парков установлены льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан. Посещение зоопарков «Лимпопо» и «Мишутка» станет бесплатным для многодетных семей, для ветеранов войны, инвалидов и для детей-сирот. Посещение аттракционных комплексов для многодетных семей будет стоить 50 % от цены билета, а для детей-сирот и для детей из коррекционных школ-интернатов при коллективном посещении в сопровождении взрослых вход будет бесплатным.

Сергей Горин отметил, что к началу паркового сезона 74 механизированных аттракциона прошли техническое освидетельствование и получили свидетельство о регистрации и талон-допуск на эксплуатацию в инспекции Гостехнадзора Нижегородской области.

В 2008 году в городских парках планируется провести 87 культурно-массовых мероприятий для различных возрастных групп и 9 спортивно-оздоровительных мероприятий. На протяжении всего года в парках запланирована работа с детьми и подростками, более 7000 школьников совершат экскурсионные походы в зоопарки и посетят игровые комплексы.

Кроме того, администрацией города Нижнего Новгорода выделено 3,1 млн. руб. на разработку проектов планировки и межевания парковых территорий (Сормовский парк, парк «Швейцария», Автозаводский парк) и прилегающих зон. В Сормовском парке планируется установить семь новых аттракционов.


Источник: http://www.sormovich.nnov.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/230608/