• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Первый сормовский дубль
ПечатьВерсия для печати

Новости

Первый сормовский дубль

10 ноября 2008 г.

Транзитный транспорт пойдет в обход .Ввод в эксплуатацию дороги-дублера Сормовского шоссе в областном центре следует рассматривать как знаковое событие для всех нижегородских водителей.
И не только потому, что данная трасса в Нижнем Новгороде первая, которая действительно разгрузит основные магистрали города - улицу Коминтерна и Сормовское шоссе. Эта дорога имеет абсолютно новое функциональное значение, поскольку она предназначена в первую очередь для транзитного транспорта, который пойдет в обход центра Сормова. На торжественной церемонии открытия магистрали губернатор Валерий Шанцев отметил, что строительство новых дорог в областном центре будет продолжаться и впредь.
- Так сложилось исторически, что через Нижний Новгород идут все дороги страны, с запада на восток и с юга на север. Поэтому так или иначе, весь транзитный транспорт проезжает мимо нас. Количество автомобилей ежегодно возрастает на 10 - 15 процентов, поэтому мы будем строить новые магистрали и обходы Нижнего Новгорода, чтобы избавить центр города от пробок, создать водителям нормальные условия. И дублер Сормовского шоссе полностью отвечает всем современным требованиям, - заявил он.
В перспективе запланировано строительство второй очереди этой автодороги, от улицы Щербакова до кольцевой развязки на улице Бурнаковской. Строительство третьей очереди дороги-дублера Сормовского шоссе планируется завершить в 2010 - 2011 годах. После этого транспортная ситуация в Сормовском районе, по мнению специалистов, окончательно нормализуется. А в ближайшие годы в Нижнем Новгороде будет построено еще несколько дорог-дублеров.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»