ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Прокуратура Н.Новгорода внесла представление горадминистрации с требованием пересмотреть тарифы на ЖКУ в Автозаводском районе

24 марта 2008 г.

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Прокуратура Нижнего Новгорода по результатам проверки законности тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) внесла в администрацию Нижнего Новгорода представление с требованием о пересмотре размера тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые оплачивают жители Автозаводского района города с 1 января 2008 года.

Об этом сообщается в пресс-релизе прокуратуры Нижнего Новгорода.

В частности, установлено, что рост тарифов на содержание и ремонт жилья для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного и муниципального жилищного фонда превысил максимально возможный рост, установленный правительством Нижегородской области в размере 14 %.

Это произошло в результате перехода многоквартирных домов на обслуживание в управляющую организацию ООО "Наш дом", на которую не распространяется упрощенная система налогообложения, и услуги ООО "Наш дом" по содержанию и ремонту жилых помещений, в соответствии с Налоговым кодексом РФ облагаются НДС, говорится в сообщении прокуратуры.


Источник: http://www.nta-nn.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/jkx/