• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Мэрия Н.Новгорода подготовила ...
ПечатьВерсия для печати

Новости

Мэрия Н.Новгорода подготовила проект строительства ливневой канализации в 7-ом микрорайоне Сормовского района

12 марта 2008 г.

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода подготовила проект строительства ливневой канализации и очистных сооружений в 7-ом микрорайоне Сормовского района.

Об этом глава города Вадим Булавинов сообщил журналистам после оперативного совещания во вторник.

"Сейчас строится ливневка и очистные сооружения на Мещерском озере. Готов проект по 7-му микрорайону. Идет проектирование по другим микрорайонам", - сообщил мэр.

В.Булавинов отметил, что "сейчас мы наверстываем упущенное, делаем то, что забыли сделать 20-30 лет назад".

Как сообщалось ранее, стоимость строительства ливневой канализации по ул. Светлоярская - пр. 70 лет Октября - пр. Кораблестроителей - ул. Гаугеля (Сормовский район, Нижний Новгород) составляет более 530 млн. рублей.

Работы по проектированию данной ливневой канализации начались в 2006 году. Сеть ливневой канализации охватит современный район многоэтажной застройки, будет препятствовать попаданию в озеро Светлоярское ливневых стоков с магистральной дороги, решает проблему отведения поверхностных вод с застроенной территории, очистки первой "грязной" порции дождя с отведением всего объема стоков в Сормовский магистральный канал.

В реализации проекта принимает участие комитет по экологии Нижнего Новгорода, который финансирует расходы на разработку проектных работ.

В объем проектирования входят 4 этапа: "Коллектор", "Очистные сооружения", "Единые очистные сооружения" и создание рабочей документации на коллектор.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделила около 50 млн. рублей на капитальный ремонт и содержание системы ливневой канализации города, что в 10 раз больше, чем в 2006 году.

Мэрия планирует разработать комплексную программу развития системы ливневой канализации.


Источник: http://www.nta-nn.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»