• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Канатку ждать недолго
ПечатьВерсия для печати

Новости

Канатку ждать недолго

22 октября 2008 г.

Эту дорогу из Нижнего на Бор запустят через год. Строительство канатной дороги, соединяющей Нижний Новгород и Бор, начнется уже в следующем году. Пробный пуск нового для нижегородцев вида транспорта запланирован на четвертый квартал того же года. Инвестиции в этот проект составляют 550 млн рублей, в том числе 302 млн рублей - доля правительства Нижегородской области. Предполагается, что стоимость проезда по канатной дороге будет такой же, как стоимость проезда от Нижнего Новгорода до Бора на общественном транспорте.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области выделил земельные участки под строительство опор для канатной дороги в Борском районе и в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, а также на одном из волжских островов.

Еще один проект, одобренный инвестсоветом, - строительство торгово-развлекательного комплекса в Дзержинске. Московская компания "СУИ-Холдинг" намерена потратить на это 750 млн рублей. В состав комплекса войдут кинотеатр, ресторан, супермаркеты и магазины, парковка на 1,46 тысячи машиномест. Строительство ТРК начнется в 2009 году, а завершится через 3 года.

В общей же сложности инвестиционный совет на прошлой неделе рассмотрел 17 заявок, из которых 13 одобрил, две отложил, по двум принял отрицательное решение. Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит 4,61 млрд рублей. В объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания будет инвестировано 2 млрд рублей; в строительство жилья - 230 млн рублей; в производство - 2,2 млрд рублей; в строительство пансионата для ветеранов Афганистана - 180 млн рублей. Планируется создание 2,123 тысячи рабочих мест. Ежегодные доходы консолидированного бюджета Нижегородской области благодаря реализации проектов увеличатся на 430 млн рублей.


Автор: Александр ТРУХИН.
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»