• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Стадион "Северный" откроется п...
ПечатьВерсия для печати

Новости

Стадион "Северный" откроется после реконструкции 16 мая

22 апреля 2008 г.

Торжественное открытие стадиона "Северный" (Автозаводский район, Нижний Новгород) после ремонта состоится 16 мая.
Торжественное открытие стадиона "Северный" (Автозаводский район, Нижний Новгород) после ремонта состоится 16 мая.

Об этом председатель комиссии Думы Нижнего Новгорода, вице-президент футбольного клуба (ФК) "Нижний Новгород" Алексей Гойхман сообщил журналистам во вторник.

Он напомнил, что 16 мая состоится матч между ФК "Нижний Новгород" и ФК "Химик" (Дзержинск, Нижегородская область).

По словам А.Гойхмана на стадионе будет 5 футбольных полей, в том числе, одно основное. В настоящее время практически завершены работы по укладке газонов. Укладка газона на основном поле начнется через 4 дня. Он также напомнил, что на стадионе будет установлено информационное табло.

А.Гойхман сообщил, что в настоящее время завершается ремонт раздевалок для футболистов, судейского корпуса, конференц-зала. Также планируется капитально отремонтировать трибуны и здания стадиона.

В текущем году в ходе реконструкции стадиона планируется освоить 45 млн. рублей, в 2007 году было освоено также 45 млн. рублей, добавил он.

К 2010 году стадион примет "универсальный" вид и будет близок к европейскому, подчеркнул А.Гойхман.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планировала направить 11 млн. 499,279 тыс. рублей на поставку и монтаж электронных табло и звуковой системы на стадион "Северный" (Автозаводский район).

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделит 30 млн. рублей на содержание детско-юношеской школы по футболу (ДЮШ, Нижний Новгород), которая будет базироваться на стадионе "Северный". Здесь же будут тренироваться футболисты клуба "Нижний Новгород".

Фонд Романа Абрамовича "Национальная академия футбола" в 2007 году намеревался выделить 9 млн. рублей на создание покрытия футбольного поля на стадионе "Северный" в рамках реализации проекта детской Футбольной академии.

В 2006 году Фонд Абрамовича и нижегородская мэрия планировали выделить по 25 млн. рублей на первоочередные работы по созданию детской Футбольной академии.

Планировалось, что на базе Академии будет создано общежитие, блок питания, учебный класс, который будет полностью укомплектован техникой и оборудованием.

В целом Фонд готов инвестировать до $3 млн. при условии, что город готов будет выделять такой же объем средств на реализацию программы.


Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»