• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » 2811 цветников украсили улицы ...
ПечатьВерсия для печати

Новости

2811 цветников украсили улицы Нижнего Новгорода

15 июня 2009 г.

Как сообщила заместитель начальника Главного управления по благоустройству города Елена Синева, в срок до 15 июня завершились работы по озеленению и посадке цветников в Нижнем Новгороде. На данный момент высажено 2811 цветников, что соответствует показателям 2008 года. Объем посадки по всем районам города - более 90%. В Автозаводском районе уже прошла приемка работ у подрядных организаций, которая должна завершиться по всему городу к 25 июня.

Елена Синева напомнила, что в этом году все цветники и клумбы в течение 15 дней находятся на гарантийном обслуживании, так как часть цветов не приживается. За этот срок подрядчики будут обязаны содержать и восполнять выпавшие растения за свой счет.

По словам заместитель начальника управления, в Нижнем Новгороде закуплено и поставлено 1200 вазонов на ответвлениях от магистральных дорог. До конца этой недели будет проведена корректировка расположения порядка 200 вазонов по Автозаводскому и Сормовскому районам.

Елена Синева также отметила, что был проведен конкурс на содержание 35 374 кв. метров газона в пределах Нижнего Новгорода на сумму 8 млн. рублей. В ближайшее время необходимо установить ограждения для цветников и газонов общей протяженностью 14,5 тысяч погонных метров стоимостью 10 млн. рублей.

Глава города Вадим Булавинов отдал распоряжение управлению по благоустройству в течение 10 дней внести в электронную схему расположения все старые вазоны и вести строгий учет их состояния и численности. Мэр подчеркнул, что вопросы озеленения города очень важны ,так как «это не какие-то цветочки, а лицо Нижнего Новгорода».


Источник: http://www.newsnn.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»