• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2011 г. » Многодетным в собственность
ПечатьВерсия для печати

Новости

Многодетным в собственность

24 августа 2011 г.

Главы местного самоуправления области на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым обсудили вопрос о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории региона в собственность отдельным категориям граждан.

Первые итоги реализации соответствующего закона подвел министр государственного имущества и земельных ресурсов правительства Нижегородской области Александр Макаров. Он, в частности, отметил, что для обмена информацией между органами местного самоуправления при работе с заявлениями граждан министерством объявлен конкурс на создание необходимого программного обеспечения для ведения единой базы, которая необходима.

По словам министра, в областное законодательство планируется внести изменения, связанные с порядком предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность, а не в аренду. Эта процедура будет сведена до минимума. «Наша позиция направлена на то, чтобы семьи строили индивидуальное жилье, и правительство со своей стороны готово приложить максимум усилий», — сказал Александр Макаров.

Губернатор Валерий Шанцев поручил региональному правительству более детально проработать вопрос по внесению изменений в областной закон в части передачи земельных участков в собственность, чтобы исключить спекуляцию.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Автор: Юрий ЛУКЬЯНОВ
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»