• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2013 г. » В Н.Новгород в 2013 году посту...
ПечатьВерсия для печати

Новости

В Н.Новгород в 2013 году поступят 3 новых поезда для метрополитена

21 января 2013 г.

Об этом глава горадминистрации Олег Кондрашов сообщил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, два состава метро из-за ветхости в этом году будут списаны.

Кроме того, в Нижний Новгород в текущем году поступят 20 низкопольных трамваев и 100 новых социальных автобусов, добавил О.Кондрашов.

На текущей неделе глава горадминистрации намерен посетить "Нижегородпассажиравтотранс", который недавно был передан из областной в муниципальную собственность.

Как сообщалось ранее, в 2012 году в Нижний Новгород уже поступило 3 новых метропоезда.

По словам специалистов, новые вагоны отличаются повышенными мерами безопасности, оснащены автоматической системой обнаружения и тушения пожара, оборудованы эффективной принудительной вентиляцией салона, функционирующей даже при аварийном режиме, имеют систему аварийной эвакуации пассажиров вдоль поезда через головные и хвостовые вагоны с выходом на путь. Кроме того, в вагоне усовершенствовано освещение, повышена тепло- и шумоизоляция.

В новых вагонах особое внимание уделено созданию комфортных условий для машиниста: объем кабины увеличен на 30%, новый пульт управления соответствует современным требованиям эргономики и дизайна, в системе индикации используются надежные приборы оперативного управления, сделана дополнительная шумоизоляция кабины, установлено современное кресло для машиниста с вибропоглощением.


Источник: НТА Приволжье
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»