• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2014 г. » В Нижнем Новгороде закрылось к...
ПечатьВерсия для печати

Новости

В Нижнем Новгороде закрылось консульство Украины

06 ноября 2014 г.

Генеральное консульство Украины свернуло свою деятельность в Нижнем Новгороде. Об этом оно сообщило на своем официальном сайте. "В соответствии с решением МИД Украины генеральное консульство Украины в Нижнем Новгороде завершает свою деятельность...

Консульский прием граждан закончен 31 октября. Для дальнейшего решения консульских вопросов необходимо обращаться в консульский отдел посольства Украины в РФ. Спасибо за понимание!" - говорится на интернет-странице представительства.

Между тем о решении МИД Украины ликвидировать генконсульство в столице Поволжья последнее представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде уведомило нотой от 3 ноября.

- Все регионы консульского округа данного учреждения теперь входят в консульский округ посольства Украины в России. Это значит, что в случае необходимости гражданам Украины, проживающим на территории Нижегородской области, для решения вопросов придется ездить в Москву, - сообщили "НН" в представительстве МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Напомним, в нашем областном центре консульство Незалежной открылось 14 февраля 2012 года - в 20-летнюю годовщину установления дипломатических отношений между Россией и Украиной.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Автор: Владимир СКРИПКИН
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»